от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На улице Героев Панфиловцев возведут два жилых корпуса

На улице Героев Панфиловцев возведут два жилых корпуса

В Северном Тушине возведут новый жилой дом по адресу: ул. Героев Панфиловцев, д. 39, корп. 2. Новостройка будет включать два корпуса, которые объединит подземная автомобильная парковка. Проект здания уже согласован Мосгосэкспертизой. Это сообщает официальный сайт мэра и правительства столицы.

Новостройка рассчитана на 243 квартиры, из которых 65 имеет три комнаты, 50 – две и 128 – одну. Все квартиры будут отделаны под ключ сообразно предусмотренным программой реновации нормам. Кухни оснастят мойками и плитами, санузлы – сантехникой. Часть квартир будет приспособлена для маломобильных жильцов.

Войти в здание можно будет через вестибюль, имеющий двойной тамбур. Также в доме выделят помещение для хранения колясок и помещение для хранения уборочного инвентаря. Первый этаж оставят нежилым: здесь разместятся магазины и общественные организации. Въехать на расположенную под землёй автостоянку и выехать с неё можно будет по двухпутной прямолинейной рампе.

Около нового дома устроят проезды и тротуары, выделят предназначенные для отдыха места, разобьют спортплощадки и площадки для игр.

Следует добавить, что в рамках проекта «Жильё и городская среда» за последнее пятилетие количество выстроенных и введённых в эксплуатацию жилых домов в столице увеличилось вдвое и составляет 5–7 млн м2 в год. Год назад в Москве выстроили примерно 6,9 млн м2 жилых площадей.

06.03.2023 19:46