от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На втором этапе строительства ЖК «Береговой» в Москве добавятся пять образовательных объектов

На втором этапе строительства ЖК «Береговой» в Москве добавятся пять образовательных объектов

ЖК «Береговой», который возводится неподалеку от Филевского парка на западе Москвы, на втором строительном этапе будет дополнен пятью образовательными учреждениями. Количество мест на этих объектах достигнет 2000. Информация поступила от пресс-службы Москомстройинвеста, при этом ведомство ссылается на своего руководителя Анастасию Пятову. Напомним, что Москомстройинвест специализируется на долевом строительстве и инвестициях в данную отрасль.

Пятова отметила, что образовательные объекты будут возводиться на протяжении четырех лет в рамках второго проектного этапа жилкомплекса «Береговой». Строительные работы ведутся рядом с Филевским парком. Адрес площадки: Береговой проезд, участок 2-3 (ЗАО). Девелопером выступила компания АО «Главстрой».

Проект предусматривает формирование прогрессивного образовательного кластера, включающего две школы: на 650 и 1100 мест. В комплекс войдут три детсада, каждый из которых сможет принять по 300 человек. Инфраструктуру дополнят ФОК с бассейном и поликлиника, рассчитанная на 250 посетителей. Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой шестиэтажное строение, оборудованное подземным паркингом.

Сотрудники пресс-службы заявили, что кластер ЖК «Береговой» рассчитан на детей всех возрастов и способен обеспечить непрерывный образовательный процесс. Школами и садиками дело не ограничится. В проект включены многопрофильные кружковые центры, которые займут детей во внеурочное время. Инфраструктура и жилая часть комплекса насчитывают свыше 316 000 квадратных метров. В проекте фигурируют три корпуса на 1983 квартиры, коммерческая недвижимость и подземные паркинги. К ЖК примыкает парковая зона площадью 2,5 гектара.

20.03.2021 13:16