от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На юге столицы намечается очередная крупная стройка

На юге столицы намечается очередная крупная стройка

Столичная ГЗК утвердила проект планировки части зон №№ 13 и 33 «Верхние Котлы» Нагорного района Москвы, расположенного в Южном административном округе. По результатам общественных слушаний будет определена дальнейшая судьба упомянутого проекта. Он предусматривает возведение на этом месте нового жилмассива в 146 тыс. м2, передает www.irn.ru. Предполагается, что данная инициатива будет способствовать созданию около 1 тыс. рабочих мест, а также оптимизирует жилищные условия без малого 3 тыс. граждан.

Проект составлен инвестором в лице ООО «Стратегии и бизнес», который запланировал соорудить ЖК общей поэтажной квадратурой 127 тыс. м2. 116 тыс. м2 будет отведено собственно под квартиры, а на 11 тыс. м2 разместится коммерческая недвижимость. Территория земельного отвода равна 14,36 га, отметил в беседе с журналистами ответственный секретарь ГЗК и глава «Москомстройинвеста» Константин Тимофеев.

Кроме того, здесь появится общеобразовательная школа на 400 учащихся (10 тыс. м2), а также поликлиника, рассчитанная на 320 ежедневных посещений (6 тыс. м2). По соседству вырастет новый социальный объект (3 тыс. м2) и будет проведена реконструкция старого административного корпуса.

Один из участков в границах проекта инвестор безвозмездно передаст в дар муниципалитету под площадку для строительства в соответствии с реновационной программой. В недалеком будущем городские власти намерены реализовать здесь очередной проект современной жилой застройки. Площадь работ достигнет 31 тыс. м2, а максимальная высота домов – 75 м.

05.03.2018 11:53