от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На юге столицы выстроят «медный дом»

В Царицыно (ЮАО) выстроят дом с необычной отделкой. Об этом стало известно от главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Новостройка, общая площадь которой будет составлять примерно 12 000 м2, покажется москвичам настоящим «медным домом». Её фасады будут отделаны кассетами из алюминия, покрытыми медью. Лоджии здания украсят узорчатыми решётками из стали. Все входные группы будут выполнены в одном стиле и оформлены с использованием белого, медного и чёрного цветов.

Новостройка участвует в программе реновации. На двух её нижних этажах будут расположены магазины и офисы, на прочих – квартиры.

Кстати, в январе этого года Москомархитектурой был утверждён проект жилого комплекса. Он будет выстроен в Мещанском районе столицы, недалеко от станции «Сухаревская». Жилой комплекс на 13 этажей будет иметь площадь 10 000 квадратных метров, на трёх его подземных уровнях будет размещена парковка на 77 автомобилей. Для отделки его кубических фасадов используют чёрный цвет. Собирать сетку фасадов будут при помощи специальных кассет из металла.

16.02.2023 23:57