от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На западе Москвы построят четыре новых корпуса ЖК «СберСити»

На западе Москвы построят четыре новых корпуса ЖК «СберСити»

В ЗАО Москвы, в районе ВМО «Кунцево», построят новый жилой комплекс «СберСити». Девелопер уже получил у московских властей разрешение на возведение I очереди. Об этом заявила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Михайловича Войстратенко.

Новые кварталы представляют собой четыре жилых корпуса высотой от 4 до 10 этажей. В корпусах разместятся более 270 квартир, а под землей — паркинг почти на 150 машиномест и индивидуальные кладовки для хранения сезонных вещей. На первых этажах новых домов будут работать объекты социальной и бытовой инфраструктуры.

В рамках проекта девелопер благоустроит территорию площадью 460 га. Здесь появятся школы, детсады, торговые комплексы, отели, поликлиники, полицейский участок, пожарное депо и другие социальные объекты. Параллельно с первыми корпусами девелопер возведет для маленьких новоселов детский сад и школу.

Дворовое пространство в ЖК «СберСити» будет свободно от автомобилей. Территорию озеленят, высадят здесь декоративные кустарники, деревья, разобьют газоны. При этом многолетние растения вырубать не станут, их сохранят и гармонично впишут в проект ландшафтного озеленения.

С территории ЖК «СберСити» можно будет выехать на Рублевское, Ильинское, Новорижское шоссе, за 3 мин добраться до МКАД, за 24 — до ТТК. Ближайшие остановки общественного транспорта находятся в 400 м от новых домов. От них можно доехать до метро «Строгино», «Крылатское», «Пенягино». В настоящее время в районе ведется строительство новой ветки метрополитена. В 2025 году будет открыта станция метро «Рублево-Архангельское».

ЖК «СберСити» возводят в рамках проекта развития территории. Здесь разобьют парки, построят площадки для занятий спортом, проложат велосипедные дорожки, зоны для отдыха и пикников. Застройщиком территории является АО СЗ «Рублево-Архангельское», которое входит в ПАО «Сбербанк».

16.04.2022 12:14