от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Наибольшее количество ЖК возводится в ЦАО

Наибольшее количество ЖК возводится в ЦАО

На днях аналитиками одного из московских агентств недвижимости было проведено исследование плотности застройки в различных районах столицы. При этом бралось во внимание количество проектов, суммарная жилая площадь не учитывалась.

По результатам анализа ситуации выяснилось, что наиболее активно ведется строительство жилых комплексов в Центральном административном округе Москвы. На сегодняшний день в ЦАО осуществляется возведение пятидесяти объектов, полностью либо частично предназначенных для жилья.

На второй строчке рейтинга оказалась Новая Москва. В ТиНАО в настоящее время активно ведутся строительные работы по сооружению 37 жилых комплексов. Замыкает тройку лидеров Зеленоградский АО с 29 проектами. САО, ЮАО и СВАО расположились далее с количеством новостроек 27, 23 и 21 соответственно. В оставшихся московских административных округах интенсивность застройки значительно ниже, в каждом из них сегодня возводится не более 20 ЖК. Суммарное количество осваиваемых проектов в СЗАО, ЮВАО, ВАО и ЮЗАО составляет 52.

Однако если учитывать объемы по каждому из возводимых жилых комплексов, ситуация выглядит несколько по-иному. Так, в центре столицы самый масштабный новострой состоит из одиннадцати корпусов, большинство остальных представляют собой отдельные здания. Для сравнения, в Новой Москве самый объемный ЖК включает в себя 34 высотки. Абсолютный рекорд по количеству возводимых корпусов на сегодняшний день принадлежит ЮВАО. Там поблизости от поселения Некрасовка возводится жилой комплекс на тридцать семь многоэтажных зданий.

22.09.2017 08:32