от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Недостроенный жилой комплекс в Химках обещают сдать в эксплуатацию

Недостроенный жилой комплекс в Химках обещают сдать в эксплуатацию

АО «УКС Лавочкина», заключившее контракт на возведение в Химках жилого дома, детского сада на 220 детей в микрорайоне «Планерная», до сих пор не ввела в эксплуатацию жилой дом в семнадцать этажей. Сдача должна была состояться в 2013 году, этим нарушены условия инвестиционного контракта, заключенного с администрацией района.

Контракт был заключён в начале 2011 года, и его неисполнение повлекло постановку на особый контроль строительства жилищного комплекса «Авиатор», сообщает агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу администрации столицы.

Постоянный перенос сроков окончания привели к тому, что в сентябре 2915 года строительство было полностью остановлено, а связь с застройщиком оборвалась. Телефоны офиса не отвечали, менеджеры по продажам не выходили на контакт.

Районной администрацией было принято решение о предоставлении помощи обманутым инвесторам. Глава администрации Дмитрий Волошин взял исполнение решения под личный контроль.

На данный момент найдены представители застройщика. На административном уровне разработан проект соглашения для урегулирования отношений между сторонами. Кроме этого, на основании распоряжения главы администрации Волошина будет определена сумма затрат, которая необходима для окончательной сдачи объекта.

04.03.2017 21:10