от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Новая Москва» готова установить рекорд по строительству объектов коммерческой недвижимости в этом году

«Новая Москва» готова установить рекорд по строительству объектов коммерческой недвижимости в этом году

На фоне разыгравшейся пандемии и вызванного ей кризиса практически во всех сферах достаточно неожиданно выглядит официальное заявление Комплекса градостроительной политики Москвы, размещенное в открытых источниках 11 апреля текущего года. Согласно существующим проектам, в 2020 году столичное строительство объектов коммерческой недвижимости может выйти на рекордные рубежи. По расчетам специалистов ведомства, до конца года планируется ввести около миллиона квадратных метров коммерческих площадей.

Столь оптимистичный прогноз мог бы выглядеть слишком парадоксальным при нынешней критической ситуации, касающейся именно малого и среднего бизнеса. И именно в Москве – с динамикой падения деловой активности, вызванной известными причинами. Тем не менее глава департамента Владимир Жидкин, приводя эти данные, опирается на уже заключенные контракты, соглашения и проекты, находящиеся на высокой стадии реализации.

По словам высокопоставленного чиновника, за последние без малого 8 лет объемы вводимых в эксплуатацию коммерческих объектов сохранялись примерно на уровне 700 000 кв. м в год. И если в этом году не возникнет каких-либо дополнительных форс-мажорных условий, то планируемый 1 млн м² позволит установить новый рекорд темпов строительства.

Лидерами в данной области должны стать два столичных округа – Троицкий и Новомосковский. Кстати, на территории последнего, не считая активного возведения жилых комплексов и объектов сопутствующей инфраструктуры, уже полным ходом идет строительство грандиозной площадки для аэротакси.

11.04.2020 21:03