от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новая Москва: лицом к народу

Новая Москва: лицом к народу

К сожалению, на Калужском шоссе в последнее время на фоне грандиозного строительства жилья почти не открываются новые учреждения социального обслуживания, культуры, здравоохранения и образования. И вот власти решили поправить ситуацию в этом отношении: в нынешнем году году в Новой Москве намечено соорудить 20 социальных объектов. Об этом сообщает Информцентр правительства Москвы.

12 детских садов, 4 школы и 3 поликлиники осенью примут своих первых посетителей и питомцев.

Надо сказать, что в ТиНАО катастрофически не хватает оборудованных паспортных столов, ПТУ, туалетов, общественных приемных, уголков отдыха, образовательных объектов и еще много чего. Особенно неблагоприятная ситуация сложилась в Коммунарке. Вместе с тем мэрия успокаивает, что к наступающему году лишних мест в детских садах здесь будет не менее 180, а в школах переизбыток составит 1900 мест. 

Детсад на 220 мест открываются по ул. Липовый парк, на 150 мест – в ЖК «Бунинские Луга». А садик на на 250 мест в п. Воскресенское уже пущен в строй.. Вдобавок частные ДОУ введены по ул. Бачуринской, ул. Потаповская Роща и в «Липовом парке».

К началу учебного года распахнет двери школа в поселении Десёновское, где будут обучаться 1375 ребят. Ожидается открытие «одиннадцатилетки» в новостройке «Москва А101». Строится школа в кввартале «Новое Бутово».

К концу 2019 года в ТиНАО будет работать 9 отстроенных больниц. Хорошо бы еще центр обслуживания населения ГУВМ МВД открыть. Тем более что сейчас в данный вопрос в Коммунарке весьма актуален.

12.08.2017 10:04