от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новая Москва наиболее эффективна в плане сдачи жилья внаем

Новая Москва наиболее эффективна в плане сдачи жилья внаем

Наиболее прибыльное жилье, предназначенное для съема, в настоящий момент находится в Новой Москве, а наиболее долгоокупаемое – в районе Свиблово, отмечает irn.ru со ссылкой на интернет-портал «Мир квартир».

Таким образом, средняя доходность в столице соответствует отметке в 4,8% годовых, а окупаемость квартиры в среднем произойдет за 21 год.

В лидерах оказалось Кленовское, расположенное в ТинАО, с доходностью 7,8% и окупаемостью 13 лет. Здесь самое дешевое жилье в мегаполисе – ք3,4 млн за лот, зато арендная ставка на квартиру составляет ни много ни мало ք22,117 тыс. Остальные 7 топ-позиций рейтинга также принадлежат Новой Москве. В порядке снижения коэффициента доходности и увеличения срока окупаемости: поселения Новофедоровское, Марушкинское, Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Воскресенское, Филимонковское и Киевский.

Лишь 2 района Старой Москвы попали в десятку лидеров – Нижегородский (ЮВАО) и Бирюлево-Западное (ЮАО).

В качестве аутсайдера определено Свиблово, где за счет возведения кварталов Silver и «Ботанический сад LIFE» цены на комфорт-сегмент ажиотажно взлетели. В итоге налицо доходность на уровне 3,2% при окупаемости в 32 года!

Малодоходными также признаны Строгино (3,6% и 28 лет), Кунцево, Покровское-Стрешнево, Тропарево-Никулино (по 4% и 25 лет). Примерно такая же ситуация с восточными районами Измайлово (3,5% и 28 лет) и Соколиная Гора (4% и 25 лет). Неэффективным оказался в данном смысле и традиционно фешенебельный Арбат (3,9% и 25 лет), что несколько удивило аналитиков из «Мира квартир».

26.03.2018 09:01