от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Ново-Никольское» опять на повестке дня

«Ново-Никольское» опять на повестке дня

Новомосковский жилой квартал «Ново-Никольское» намечено сдать в декабре будущего года, информирует РИА Новости со ссылкой на сайт Минстроя РФ.

Как известно, возведение упомянутого объекта в поселении Первомайское у деревни Ивановское (территория ТиНАО) стартовало в 2012 году. Проект реализовывался за счет кредитной линии Сбербанка России, а также путем привлечения частных инвестиций (взносов будущих жильцов). Предполагалось соорудить ряд домов переменной этажности, таунхаусы, коттеджи и здания социальной сферы, в частности, школу на 850 мест и детсад на 150 мест. Причиной остановки работ на объекте послужили разногласия между учредителями компании-девелопера.

Таким образом, в процессе своей хозяйственной деятельности застройщик в лице ООО «Агрострой» разорился, и весной с.г. арбитраж Московской области запустил в этой связи процедуру банкротства. В числе обманутых дольщиков оказались 288 граждан.

В прошлую пятницу от пресс-службы Москомстройинвеста стало известно, что Сбербанк России возобновил ассигнования относительно достройки 3 домов «Ново-Никольского». Речь идет о корпусх № 7, 8, 9 1-й очереди жилкомплекса. Финансирование же строительства остального жилья в ЖК Сбербанк намерен возобновить после заключения мирового соглашения между «Агростроем» и кредиторами. Делается это в целях прекращения дела о банкротстве.

Профильная комиссия согласилась с изменениями в градостроительных планах земельных участков, что позволит оформить новую документацию с целью достройки. По сведениям чиновников из Москомстройинвеста, объект в основном готов, осталось лишь учесть замечания надзорных инстанций.

01.10.2017 07:49