от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новостройка в Коньково близка к сдаче в эксплуатацию

Новостройка в Коньково близка к сдаче в эксплуатацию

В Коньково близко к завершению постройка двух жилых корпусов, участвующих в реновации. Здания расположены на улице Введенского, во владении 5. В данный момент близится к финалу проведение монолитных работ, возводятся фасады и внутренние стены, устанавливаются сети коммуникаций. Сдача новых зданий в эксплуатацию произойдёт уже в текущем году. По крайней мере, если ссылаться на мнение Рафика Загрутдинова, возглавляющего столичный Депстрой.

Новые здания будут монолитными и расположатся, образуя квадрат. Пространство между ними станет уединённым двором.

Каждый корпус будет включать в себя три секции. В каждую можно будет войти через вестибюль. Каждую оснастят грузопассажирским лифтом, в котором с целью создания безбарьерной среды предусмотрены тактильные средства информации, а также колясочной, оставят место под почтовые ящики. В каждой отведут помещения, в которых разместится техническое оборудование, комната дежурного с санузлом, помещение, где будет храниться уборочный инвентарь.

Первые этажи корпусов уйдут под магазины и офисы. Жильцам предоставят 418 квартир, из которых 113 будут иметь три комнаты, 170 – две комнаты и 135 – одну. Каждая будет отделана «под ключ» в соответствии с предусмотренными реновацией стандартами. При этом 6 квартир предназначены маломобильным гражданам. Они отличаются нестандартной сантехникой и более широкими коридорами.

С расчётом на маломобильных граждан, а также матерей с колясками выполнят входы в корпуса, полы вестибюлей и холлы лифтов на нижних этажах: их сравняют с землёй. Шероховатая плитка у входной группы новых домов не даст жильцам поскользнуться вне зависимости от времени года.

Корпуса оснастят охранными системами, системами, извещающими о пожаре и управляющими эвакуацией, пожарной сигнализацией. Будет вестись и видеонаблюдение.

Материалом для фасадов корпусов послужат навесные трёхслойные стеновые панели, которые облицевали кирпичом. На них будут монтировать корзины под сплит-системы. В лоджии вставят стёкла. Во внутреннем дворе сделают одноуровневую автопарковку.

Во дворе сделают три площадки для детских игр и спортивную площадку, а также отведут место для спокойного отдыха.

19.02.2023 09:16