от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новые соцобъекты станут основой развития «Новой Москвы»

Новые соцобъекты станут основой развития «Новой Москвы»

В 2017 году на территории Троицкого и Новомосковского админокругов столицы («Новая Москва») предполагается ввод в эксплуатацию не менее 20 объектов социальной сферы.

По словам Владимира Жидкина, главы Департамента развития новых территорий Москвы, указанную «двадцатку» составят 12 детских садиков, 4 школы, 3 поликлиники, а также станция «скорой помощи». «Такие планы – более чем солидные для одного года», – цитирует чиновника официальный интернет-сайт московского мэра.

В Департаменте нынешнее положение с социальными новостройками оценивают не иначе как прорывное. К такому заключению подталкивает экспертов бесстрастная статистика, позволяющая сравнивать. Так, на территории «Новой Москвы» в предыдущие четыре года было возведено 47 объектов социального назначения. В два раза меньше, чем планируется в нынешнем году, было построено соцобъектов в 2016 году – 8 детских садиков и только две школы.

По мнению Владимира Жидкина, без формирования современной высококачественной социальной инфраструктуры, как и без создания качественной разветвленной дорожной сети, крайне сложно нормально развивать новые московские территории.

Стоит отметить, что в последнее время на этих территориях уже введено в эксплуатацию более 10 млн кв. м самой разнообразной недвижимости. Это не только современное комфортабельное жилье, но и новые школы и детсады, больницы. Появление и ввод в строй все новых и новых соцобъектов, а также активизация дорожного строительства влекут за собой и создание новых рабочих мест.

По этой причине в генплан столичных территорий заложены пункты об активном развитии в ТиНАО инфраструктуры социальной направленности. В частности, до 2035 года здесь должно появиться порядка 170 школ и 320 детских дошкольных учреждений.

02.05.2017 13:34