от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новый корпус в ЖК «Лучи» готовится к вводу в эксплуатацию

Новый корпус в ЖК «Лучи» готовится к вводу в эксплуатацию

На западе Москвы продолжается строительство жилого комплекса «Лучи». Уже достроен третий корпус, и он ждет разрешительной документации на ввод в эксплуатацию.

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, в новом доме 1024 квартиры. Общая площадь объекта составляет 96 тыс. кв. м. Отмечается, что корпус №3 в составе ЖК «Лучи» возведен в полном соответствии с проектной документацией. Ввод объекта в эксплуатацию будет возможен после получения соответствующего разрешения.

Отметим, что помимо строительства самого дома застройщиком также выполнены необходимые работы по благоустройству и созданию комфортной инфраструктуры для будущих жильцов. В частности, предусмотрена подземная парковка и выделены площади под социальные объекты – на первом этаже корпуса предусмотрено почти 3,5 тыс. кв. м для магазинов, аптек, салонов красоты и т. д.

Кроме того, проведены работы по благоустройству и озеленению дворовых территорий: высажены деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы. Для маленьких обитателей нового дома обустроена детская площадка.

Напомним, ЖК «Лучи» располагается в районе Солнцево. Это комплекс из девяти многосекционных корпусов с квартирами комфорт-класса площадью до 98,8 кв. м. Комплекс расположен в экологически благоприятном районе – вблизи крупных зеленых зон. На территории планируется строительство двух школ и двух детских садов, а также комплексное благоустройство.

30.04.2021 16:01