от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Новый московский детсад: закрытый дворик внутри «кольца» и окна-«бабочки»

Новый московский детсад: закрытый дворик внутри «кольца» и окна-«бабочки»

На юге российской столицы закончено строительство уникального объекта – здания детского сада, образующего в плане правильное кольцо, с модерновыми окнами в виде экзотических разноцветных бабочек. В марте этого года новое дошкольное заведение примет первых воспитанников – всего здание рассчитано на комфортное пребывание в нем 220 детишек.

Оригинальный объект возведен в составе нового жилкомплекса в Южном Чертаново (Варшавское шоссе, корп. 10) и занимает участок земли площадью 3 800 кв. м. Эта новостройка являет собой еще один пример целенаправленного освоения городскими властями бывших московских промзон – некогда на этой территории располагалось промышленное предприятие «Газстроймаш».

Разумеется, первое, что бросается в глаза любого наблюдателя, – это круглая конфигурация корпуса детсада и радостно-живописные стилизованные окна-«бабочки». Но специалисты отмечают еще одну функциональную изюминку здания. Внутри «кольца» будет обустроен просторный закрытый двор-сад для игр и занятий на свежем воздухе. Такая архитектура должна понравиться и родителям, и воспитателям, поскольку, как полагают разработчики проекта, значительно упрощает контроль над воспитанниками и обеспечивает их безопасность.

Кроме уже указанных новаций, будущий детский садик предполагает и другие преимущества, основанные на применении современных строительных технологий. В частности, в просторных и светлых помещениях для групп смонтированы теплые полы, групповые комнаты, в свою очередь, отделены от спален специальными раздвижными перегородками. Прекрасно оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кружковая комната для развивающих занятий.

Отметим, что, по данным мэрии Москвы, в 2017 году на землях промзон столицы построено 7 соцобъектов.

11.01.2018 12:40