от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Обманутые дольщики ЖК «Академ-Палас» обратились за помощью в следственные органы

Обманутые дольщики ЖК «Академ-Палас» обратились за помощью в следственные органы

В следственные органы Москвы поступило заявление от 190 дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Академ-Палас» на проспекте Вернадского. Заявители обвиняют в мошенничестве руководство «Объединенной строительной компании», не выполнившее своих обязательств по договорам долевого строительства.

Возведение жилого комплекса на Вернадского было начато в 2005 году. Для строительства трех жилых высоток, объединенных стилобатом, с комфортабельными квартирами и двухуровневыми пентхаусами компания «ОСК» активно привлекала средства дольщиков. Однако девелопер не справился со своими обязательствами, несколько раз переносил сроки окончания строительства, а затем заморозил объект, несмотря на наличие разрешительных документов, актуальных до 2018 года.

В 2016 году «Росимущество» объявило, что задолженность компании «ОСК» за аренду земельного участка, выделенного под строительство жилого комплекса, достигла 300 млн руб. Застройщик был вынужден инициировать процедуру банкротства. Дольщики, в свою очередь, обвинили девелопера в мошенничестве и потребовали достроить жилье либо вернуть вложенные ими денежные средства.

В настоящее время по факту обращения дольщиков проводится проверка. Следственные органы устанавливают точное количество граждан, пострадавших от действий «ОСК», и причины, по которым было заморожено строительство. Тем временем дольщики, вложившие средства в долгострой, по-прежнему остаются без жилья.

15.03.2017 09:11