от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Общественность митингует – ЖК «Митино Парк» строят

Общественность митингует – ЖК «Митино Парк» строят

На принадлежащей Гослесфонду участке ГК «ПИК» намерена возвести шесть 33-этажных домов ЖК «Митино Парк», предварительно вырубив лес. Об этом пишут «Новые «Известия» со ссылкой на общественную инициативную группу, которая 18 ноября в 14 часов на пятачке у станции метро «Волоколамская» проводит по этому поводу санкционированный митинг. В нем примут участие жители района Митино СЗАО.

Надо сказать, что случаи ликвидации столичного лесозащитного пояса Москвы под новостройки с некоторых пор происходят здесь с завидной регулярностью. Подобные инциденты недавно имели место в Путилково, Химках, том же Митино. В данной ситуации злополучный участок определен как земля, где можно производить индивидуальную жилую застройку.

Но час от часу не легче, и «Лесхоз» обращался с ходатайством в суд об аннулировании постановления, в соответствии с которым упомянутая зеленая зона стала частью территории Одинцовского района Подмосковья. Обращение осталось без удовлетворения, а тем временем ГК «ПИК» уже полным ходом истребляет Красногорский лесопарк и роет котлованы под фундамент. И обвинить в самоуправстве бизнесменов нельзя, ведь все законно: им официально разрешено срубить 2330 деревьев и полторы тысячи кустарников, хотя количество фактически удаленных растений никто не проверяет. Но это еще полбеды – на развитие инфраструктуры потребуются дополнительные природные жертвы. Поэтому активисты считают, что это только начало масштабного уничтожения.

В инициативной группе уверены: «Митино Парк» строится с существенными нарушениями, а сам факт подобного строительства – следствие махровой коррупции московских и региональных властей.

18.11.2017 10:34