от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Около 90% московской недвижимости, введенной в эксплуатацию в 2022 году, создано инвесторами

Около 90% московской недвижимости, введенной в эксплуатацию в 2022 году, создано инвесторами

С начала текущего года застройщики в сотрудничестве с инвесторами закончили возведение свыше 7 млн квадратных метров недвижимости, а также получили одобрение на застройку дополнительных десяти миллионов квадратов. Как сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарев, около 90% недвижимого имущества, переданного в эксплуатацию, построено на финансовые вложения от частных компаний. Далее он поведал о том, что в ближайшее время доля внебюджетных источников в создании новых объектов продолжит увеличиваться.

Председатель Стройнадзора г. Москвы Игорь Михайлович Войстратенко добавил, что большую часть переданных девелоперами объектов занимают жилые дома. Так, за январь, февраль и март 2022 года при поддержке инвесторов были введены в эксплуатацию почти 190 жилых зданий общей площадью более 4 миллионов квадратных метров. Помимо этого, девелоперские компании возвели 19 детсадов и 9 школ, расположенных на территориях жилых комплексов в Северном, Северо-Восточном, Юго-Западном, Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах.

По словам Игоря Михайловича, благодаря внебюджетным источникам финансирования было возведено одиннадцать значимых сооружений для торговли и бытового обслуживания, восемнадцать складских и промышленных комплексов, одиннадцать офисных зданий. Среди вышеперечисленных – деловые центры в Бутырском районе (свыше 45 000 м²), Тверском районе (около 95 000 м²) и деревне Румянцево (более 94 000 м²).

17.10.2022 21:14