от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Около «Москва-Сити» построят жилой комплекс.

Около «Москва-Сити» построят жилой комплекс.

Рядом с ММДС «Москва-Сити» на территории бывшего мукомольного комбината в Москве будет построен высотный жилой комплекс.

Как стало известно, строительство пройдет в две очереди. Первая из них будет завершена в 2019 году (то есть на год раньше, чем было запланировано заранее), а к концу 2017 закончатся монолитные работы. Все здания займут место площадью 250 тысяч кв. м. В первую очередь в эксплуатацию будет введено 144 тысячи кв. м, из которых почти половина планируется под коммерческие помещения, а остальное отдадут под жильё. Располагаться офисы и магазины станут на первых этажах зданий и будут снабжены парковкой: как обычной, так и подземного вида.

В первую очередь планируется сдать три отдельных корпуса, самый высокий из которых достигнет 51 этажа. Первый корпус планируется построить в форме буквы «Г» для защиты внутреннего двора от северных и западных ветров. Второй будет облицован натуральным камнем и клинкерным кирпичом, а дома третьего соединятся по особой системе для образования небольшого внутреннего двора без парковки. Все корпуса соединятся между собой двухэтажным стилобатом и будут представлять собой секции с разным количеством этажей.

К концу 2019 года сдадут всего 1227 квартир, от небольших и дешёвых студий до огромных четырёхкомнатных квартир.

Полностью строительство обойдётся примерно в 250 миллиардов рублей и будет завершено, по плану, в 2023 году. Главным инвестором выступает ООО «Ренова-Холдинг Рус», объём вложений – 32 миллиарда.

18.05.2017 07:31