от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Определена пятерка самого доступного жилья рядом с «Москва-Сити»

Определена пятерка самого доступного жилья рядом с «Москва-Сити»

Деловой центр «Москва-Сити» относится к территории одного из самых дорогих районов Москвы. Но даже здесь вполне реально найти недвижимость, которую могут позволить себе приобрести не только олигархи. Об этом, в частности, свидетельствует недавнее исследование, определившее пятерку наиболее доступных объектов жилой недвижимости на данной территории.

Самым дорогим в рейтинге оказалось жилье в многофункциональном комплексе Only (застройщик – Central Properties). Проект, уже функционирующий по соседству с Филевским парком, состоит из восьми 16-этажных зданий. Квартал, сооруженный в неоклассическом стиле, находится в 10 минутах ходьбы от «Москва-Сити». Однокомнатная квартира площадью 37,8 кв. м стоит здесь 9,1 млн рублей.

Жилкомплекс «Западный порт» от Группы ПИК (частично готов и заселен) в окончательном виде будет включать четыре корпуса высотой 31 этаж каждый. Удобная локация – 4 минуты пешком до станции «Фили» и 10 минут до МЦК, а также близость знаменитых небоскребов – обусловили и стоимость квартир: самая дешевая (студия на 25,4 «квадрата») стоит здесь 8 млн рублей.

На третьем месте – МФК бизнес-класса «Сердце Столицы» (застройщик – «ДонСтройИнвест»). Комплекс, из окон которого хорошо видны высотки «Москва-Сити», уже заселен. Наиболее демократичная в этом микрорайоне студия (площадь – 26 кв. м) стоит 6,8 млн рублей.

Второе место по дешевизне жилья в одном из самых престижных районов столицы занял комплекс «Береговой», который корпорация «Главстрой» планирует сдать в эксплуатацию в III квартале 2020 года. Жилмассив представляет собой 11 зданий этажностью от 8 до 29, расположенных чуть далее километра от метро «Фили». 30-квадратная студия в этом ЖК предлагается за 6,6 млн рублей.

Чемпионом рейтинга стал МФК «Мята» от застройщика ГЦ «МИЦ», расположенный в 10 минутах ходьбы от станций метро «Полежаевская» и «Хорошевская». Первые жильцы 22-этажного корпуса бизнес-класса появятся здесь не ранее конца 2022 года. В нем будут подготовлены квартиры разных категорий, в том числе более 500 апартаментов. Но самую дешевую «однушку» площадью 24,7 кв. м здесь можно будет купить «всего» за 4,8 млн рублей.

10.03.2020 12:27