от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Пентхаус – выше не бывает

Пентхаус – выше не бывает

На семи последних этажах самого высокого европейского небоскреба «Башня Федерация. Восток» расположился блок пентхаусов, общая площадь которых составляет 12 тыс кв. м. Стартовая стоимость блока – 12 млрд рублей. По словам директора департамента продаж ЗАО «Башня Федерация» А. Герцена, разработаны специальные условия для всех возможных вариантов продажи. Так, если найдется солидный покупатель, готовый приобрести весь блок полностью, стоимость квадратного метра для него составит 1 млн руб. Такой же останется цена и в том случае, если покупателей будет несколько, и каждый из них приобретет не менее одного этажа целиком. Если же придется дробить площадь, то стоимость квадратного метра в мелких блоках вырастет до полутора миллионов.

А. Герцен отметил, что уже поступают заявки от желающих стать владельцами апартаментов, но департамент надеется на то, что удастся отдать пентхаусы в одни руки. Если этого не случится, то летом, когда объект будет принят в эксплуатацию, начнутся активные продажи. Обладателями элитного жилья станут топ-менеджеры крупных корпораций и бизнесмены, для которых Москва-Сити стал родным – многие из них уже живут здесь и арендуют офисы.

Интересен состав претендентов на пентхаусы. Примерно 10 % от общего числа составляют иностранцы, ведущие бизнес в нашей стране. 35 % – жители российских регионов. Остальные потенциальные покупатели – москвичи.

08.02.2017 17:23