от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Первые дома ЖК «Новое Внуково» сдадут до конца 2022 года

Первые дома ЖК «Новое Внуково» сдадут до конца 2022 года

Первые 5 домов в ЖК «Новое Внуково», который строится рядом с поселком Кокошкино на территории «Новой Москвы», будут сданы в эксплуатацию к концу 2022 года. Об этом рассказала руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, добавив, что передача ключей дольщикам состоится уже в январе 2023 года.

Строительство ЖК ведет группа «Самолет», которая специализируется на возведении жилой недвижимости и входит в число 10 крупнейших застройщиков России. К настоящему времени застройщик получил разрешение на строительство в «Новом Внукове» десяти домов. На первых этажах жилых корпусов будут размещены магазины и помещения коммерческого назначения. Также здесь предусмотрено строительство социальных объектов – детских садов, школ, поликлиник для взрослых и детей. Появятся здесь и объекты для занятий спортом – от расположенных на улице комплексов спортивных снарядов и тренажеров до фитнес-клубов. Изюминкой ЖК станет игровой комплекс, посвященный приключениям Незнайки и его товарищей на Луне. Образы из знаменитой сказки выбраны застройщиком неслучайно – рядом с комплексом протекает небольшая река, которая называется Незнайка.

Застройщик подчеркивает удобство проживания в «Новом Внукове» для семей с детьми. Все дворы ЖК будут освобождены от машин, что обеспечит безопасность детских игр, пути в школу и обратно. Уже построен детский сад со спортивным и музыкальным залами, кабинетом психолога и игровыми комнатами. Здание площадью более 3 тысяч квадратных метров оснащено лифтом и пандусами для колясок, для детей с инвалидностью здесь предусмотрены просторные туалеты.

«Новое Внуково» находится в 24 километрах от МКАД, в 1,6 км от новой железнодорожной станции Санино (которая станет частью Киевско-Горьковского диаметра, или МЦД-4). В 16 минутах езды на машине от ЖК находится станция метрополитена «Рассказово», в 2022 году неподалеку от ЖК будет открыта станция метро «Внуково».

12.07.2021 21:55