от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Первый в ЖК «Остафьево» детский сад готовится к вводу

Первый в ЖК «Остафьево» детский сад готовится к вводу

Первый построенный в ЖК «Остафьево» детский сад готовится к открытию. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, добавив, что рассчитанный на 240 воспитанников социальный объект возведен за счет средств инвестора — компании «Самолет».

Двухэтажный детский сад оснащен всеми необходимыми для развития, отдыха и безопасности малышей помещениями — групповыми комнатами, пространством для игр, залами для занятий физкультурой, спальнями, блоком медицинского назначения. Во дворе обустроены физкультурно-спортивная зона и игровые площадки с навесами, позволяющими укрываться от лучей солнца в жаркое время суток.

Как и остальные социальные объекты в «Остафьево», детский сад возводится по индивидуальному проекту. Особенностью станут открытые пространства с передвижной мебелью и легкими перегородками. Расширять и трансформировать эти зоны смогут и воспитатели, и сами ребята.

ЖК «Остафьево» состоит из 11 монолитно-кирпичных корпусов высотой от 11 до 14 этажей. Он находится на территории «Новой Москвы», в 11 километрах от МКАД и в 7 километрах от станции метрополитена «Бунинская аллея», до которой можно добраться на общественном транспорте (остановка транспорта — всего в 5 минутах ходьбы от корпусов ЖК). Все квартиры и студии продаются с чистовой отделкой, стоимость которой включена в цену жилплощади. Здесь предусмотрено строительство пяти детских садов и трех школ. На первых этажах домов разместятся магазины, аптеки, кафе, подразделения банков и другие объекты коммерческого назначения.

Во дворах ЖК «Остафьево» разместят спортивные и игровые площадки, мини-скверы и зоны отдыха с удобными скамейками. Дома соединят дорожки для пеших прогулок и для велосипедистов. Приятная изюминка проекта, компенсирующая близость к оживленным магистралям и к принимающему бизнес-рейсы международному аэропорту «Остафьево», — обилие зеленых зон, а также близость к культурному объекту федеральной значимости, музею-усадьбе «Остафьево», любимому туристами и просто отдыхающими москвичами.

20.07.2021 16:31