от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Пинкевича оставили под стражей

Пинкевича оставили под стражей

Бывший руководитель ГК «Настюша» Игорь Пинкевич пробудет в следственном изоляторе еще минимум до 12 января будущего года. Такую информацию со ссылкой на адвоката обвиняемого выдало в эфир радио Business FM. Уточним: имеется в виду скандально известный мошенник, уличенный в злоупотреблениях и махинациях при возведении столичного ЖК «Царицыно».

Примечательно, что судьи все-таки удовлетворили ходатайство следственного главка полиции г. Москвы о продлении срока пребывания под стражей несмотря на то, что служителям Фемиды был подан прокурорский протест об отклонении ходатайства. С прокуратурой солидарен и адвокат Иван Миронов, выступающий против продления Пинкевичу ареста с содержанием в СИЗО, ибо, по его мнению, подобные юридические шаги представляют опасность жизни и здоровью подзащитного. Миронов полагает, что суду достаточно было избрать меру пресечения, не связанную с содержанием в пенитенциарном учреждении.

Ранее адвокат уже сообщал, что его клиента из-за плохого самочувствия не доставили на одно из судебных заседаний, которое прошло в его отсутствие (до задержания Пинкевич перенес два инфаркта и инсульт, став инвалидом II группы).

Как известно, Игорь Пинкевич был арестован 19 августа. Пострадавшими от его преступного умысла признаны 22 дольщика. Сам обвиняемый в ходе следствия неоднократно утверждал, дескать, стройка остановилась по вине подрядчика. А недавно в некоторых изданиях стала муссироваться версия, что дело против Игоря Константиновича возбуждено намеренно, чтобы в результате рейдерского захвата присвоить его активы (хлебозаводы в центре Москвы, находящиеся во владении бизнесмена).

16.10.2017 10:07