от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Плотная застройка Москвы принесет комфорт ее жителям

Плотная застройка Москвы принесет комфорт ее жителям

Главный столичный архитектор С. Кузнецов, давая 27 июля интервью газете «Известия», отметил, что плотная застройка мегаполиса по программе, принятой на уровне правительства, по реновации жилищного фонда станет более комфортной для его жителей. Сергей Олегович напомнил, что в дореволюционный период Москва, как и многие европейские города, в течение длительного времени строилась по принципу уплотненной застройки. Свидетельством этому являются Брестские, Бронные улицы, территория близ Патриарших прудов. В этих местах, как известно, здания располагаются довольно близко друг от друга, гораздо плотнее, чем там, где находятся пятиэтажные дома. Да и маленькие тесноватые улочки, где они размещаются, никого не смущают. А ведь данная застройка – результат тщательного зонирования территорий.

Глава архитектурного ведомства объяснил, что процесс реновации жилых территорий будет проходить по такому правилу: «микрорайон — квартал — урбанистический блок». Общественные организации либо бизнесмены получат для своих нужд первые этажи зданий.

В целом смысл данного процесса заключается в поднятии качества жилищных условий людей за счет переустройства местности. Четкое разделение на зоны сделает придомовые территории гораздо тише, обособленней и безопаснее. В этих местах замедляется движение воздушных масс, поэтому практически не бывает сильных ветров. В зимнее время здесь теплее, а в летний сезон более прохладно. Примером может служить центральная часть Москвы.

28.07.2017 09:52