от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Почти двести дольщиков «Борисоглебского» получили ключи

Почти двести дольщиков «Борисоглебского» получили ключи

Последние дольщики ЖК «Борисоглебское» (находится на территории «Новой Москвы») получили ключи от квартир, долгострой убран из находящейся на контроле властей столицы «дорожной карты». Об этом оповестила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, добавив, что все обязательства, связанные с достройкой и вводом в эксплуатацию проблемного ЖК, исполнены.

Изначально ожидалось, что дома «Борисоглебского» будут сданы в 2016 году, но эти сроки отодвигались вновь и вновь по вине застройщика. В конце концов стройку поручили Москомстройинвесту, а «забывчивого» застройщика привлекли к административной ответственности. Последние дома «Борисоглебского» были сданы весной 2021 года, тогда же было объявлено, что 190 дольщиков могут рассчитывать на скорое заселение.

Всего на территории «Борисоглебского» возведено 12 многоэтажных домов. Изначально новый комплекс позиционировался как экоквартал, несмотря на близость к одной из самых оживленных трасс столицы (ЖК находится всего в 35 километрах от МКАД). Чистый воздух обеспечивают обширные зеленые зоны, усаженные деревьями бульвары и аллеи. Дольщикам «Борисоглебского» обещано немало бонусов, включая прокладку велосипедных дорожек, строительство спортивно-оздоровительного центра, детсадов и школ достаточной вместимости, автостоянок для гостей ЖК и даже храма. Таким образом, новый ЖК становится самодостаточным городком, в котором имеются востребованная «социалка», инфраструктура для отдыха детей и взрослых и даже рабочие места в близлежащих офисных центрах.

Сегодня в Москве и ее окрестностях насчитываются сотни зданий-долгостроев жилого, социального и делового назначения. Тем не менее за последние 10 лет их количество уменьшилось в несколько раз, от 800 с лишним до более 200. Это связано с тем, что власти столицы взяли под жесткий контроль завершение «замороженных» строек путем воздействия на инвестора или передачи проблемных проектов другим претендентам. При этом возобновление строительства производится лишь после тщательной технической экспертизы, позволяющей оценить состояние объекта и объем будущих инвестиций.

23.06.2021 14:58