от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Почти все новое жилье в Москве предлагается с машиноместом

Почти все новое жилье в Москве предлагается с машиноместом

В последние годы строительство в Москве и Подмосковье комфортабельных жилых комплексов, особенно высокобюджетных вариантов, сопровождается обязательным обустройством автомобильных паркингов для владельцев квартир в этих ЖК. И все чаще у современного потребителя возникают вопросы, если такое «сочетание» в новостройках не предусмотрено.

Примерно таким вопросом – насколько рынок первичной недвижимости в российской столице обеспечен хорошо обустроенными, безопасными и надежно охраняемыми автостоянками – задались эксперты аналитической компании «Метриум Групп». Изучив наличие и состояние парковок в московских новостройках классов эконом и комфорт, специалисты пришли к выводу, что в подавляющем большинстве случаев потенциальные дольщики могут смело рассчитывать на покупку современного добротного жилья в комплекте с собственным машиноместом. И только менее 12 % квартир, реализуемых на первичном рынке «старой» Москвы, в принципе лишены такой опции.

Основная доля такого не очень комфортного для потребителя показателя приходится на пять жилкомплексов, которые относятся к массовому сегменту. Больше всего «безмашинных» квартир, по данным исследователей «Метриум Групп», предлагает ЖК «Некрасовка».

По итогам первого квартала 2017 года, 3 жилкомплекса класса комфорт («Савеловский Сити», «Ривер Парк» и «Золотая Звезда») предлагают как подземные, так и наземные (отдельно расположенные) автопаркинги, 40 комплексов имеют только подземные паркинги, 7 новостроек – только наземные многоуровневые автостоянки.

Согласно исследованиям в «старой» Москве самое дешевое индивидуальное место для автомобиля на сегодняшний день стоит 275 тыс. рублей, самое же дорогое машиноместо обойдется состоятельному счастливчику в 3 млн рублей.

16.05.2017 18:13