от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Подземный автопаркинг первой очереди ЖК «Царицыно» полностью достроен

Подземный автопаркинг первой очереди ЖК «Царицыно» полностью достроен

Построены все подземные автопаркинги первой очереди в ЖК «Царицыно». Последний автопаркинг, получивший заключение о соответствии, размещается в подземном помещении четвертого корпуса: Восточное Бирюлево, улица 6-я Радиальная, владение 7, 4-й корпус.

Жилой комплекс в Восточном Бирюлеве — один из долгостроев региона. Стройка развернулась 15 лет назад. Ровно столько же дольщики находятся в ожидании своего жилья, построить и сдать которое «Московский комбинат хлебопродуктов» (прежний застройщик) обязывался к 2012 году.

На текущий момент (с 2018 г.) достраивать комплекс за бюджетные средства взялся «Мосотделстрой № 1». Отдельные корпуса (5.2, 12) были построены и введены в эксплуатацию вместе с подземной автомобильной парковкой осенью 2019 года. Оставшиеся корпуса, составляющие первую очередь (5 строений), ввели в эксплуатацию без учета подземной части.

Такое решение прокомментировал глава Москомстройнадзора Игорь Войстратенко. Решение об отдельном вводе парковки и наземной части объясняется интересами 1400 дольщиков. Сдача в эксплуатацию непосредственно жилых помещений позволила последним заселиться в квартиры в кратчайшие сроки и начать ремонт. В то же время застройщик достраивал подземный паркинг.

В 4-м корпусе (на 180 квартир) паркинг, получивший заключение о соответствии, может вместить 390 автомобилей. Это значит, что семьям с двумя машинами не придется искать другие места для парковки. Все вместе возведенные корпуса первой очереди имеют автомобильные парковки на 2710 машин в сумме. В скором времени будет осуществлен их ввод в эксплуатацию.

Также «Мосотделстрой № 1» находится на стадии завершения строительства 7 корпусов второй очереди. Их сдачи ожидают еще почти 3 000 граждан, вложивших денежные средства в недвижимость.

09.09.2021 17:20