от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Покупатели квартир в ЖК «Скандинавия» требуют провести ренейминг жилого комплекса

Покупатели квартир в ЖК «Скандинавия» требуют провести ренейминг жилого комплекса

Покупатели квартир в строящемся ЖК «Скандинавия» потребовали переименовать жилой комплекс и присвоить ему более «российское» название. Соответствующая петиция уже появилась на просторах интернета, количество ее последователей постоянно растет. В дальнейшем данный документ будет направлен в адрес девелопера «А101» для принятия мотивированного решения.

Авторы петиции напоминают, что в свете нынешней внешнеполитической ситуации страны Скандинавии проявляют к России недружественное отношение и являются сторонниками антироссийских санкций. Эти страны не достойны того, чтобы в их честь называли крупные московские жилые комплексы.

Однако одного лишь желания составителей петиции для переименования жилого комплекса недостаточно. Процедура ренейминга требует многочисленных согласований с органами власти, и сбор подписей - это лишь первая, самая незначительная ступень на пути к бюрократическим инстанциям.

По мнению экспертов столичного рынка недвижимости, компания-девелопер «А101» вправе переименовать жилой комплекс и зарегистрировать новое название, предварительно согласовав данную процедуру с администрацией города. Однако целесообразность данного мероприятия вызывает сомнения. Во-первых, ренейминг связан с дополнительными затратами, к которым компания «А101» может оказаться не готова. Во-вторых, в раскрутку бренда ЖК «Скандинавия» было вложено немало денег, и отказываться от него неразумно.

Кстати, далеко не все покупатели квартир в ЖК «Скандинавия» поддерживают идею ренейминга. В популярной социальной сети «ВКонтакте» под сообщением о петиции появились следующие комментарии: «Видимо, у кого-то крышу сорвало на почве патриотизма», «А меня устраивает название нашего жилого комплекса!», «Давайте тогда переименуем Украинский бульвар, Киевский вокзал, набережную Тараса Шевченко и так далее, по образцу и подобию».

Не исключено, что идею с переименованием ЖК и размещением в интернете соответствующей петиции придумали пиарщики девелопера «А101», чтобы привлечь внимание прессы к жилому комплексу. Возможно, никто и не собирается переименовывать ЖК, просто это часть продуманной пиар-компании.

25.09.2022 08:47