от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Последние корпуса проблемного ЖК «Марьино Град» поставили на кадастровый учет в столице

Последние корпуса проблемного ЖК «Марьино Град» поставили на кадастровый учет в столице

На кадастровый учет поставили последние жилые корпуса ЖК «Марьино Град», возведение которого продолжалось более 10 лет. Руководитель московского Росреестра Игорь Майданов сообщил, что комплекс исключен из числа проблемных объектов столицы. В ближайшее время участники долевого строительства смогут зарегистрировать право собственности на приобретенные квадратные метры.

По данным пресс-службы столичного Росреестра, первые шесть домов «Марьино Град» получили свои кадастровые номера в 2020 году, еще семь в 2021 году. В первом квартале 2022 года на учет были поставлены последние девять корпусов долгостроя. В настоящее время процесс постановки жилья на кадастровый учет полностью завершен.

Малоэтажный жилой комплекс находится недалеко от поселка Марьино, на территории поселения Филимонковского. Расстояние от ЖК до МКАД составляет 12 км. Четырехэтажные корпуса жилого комплекса вмещают 2,3 тысячи квартир и студий совокупной площадью более 200 тысяч кв. м.

Строительство ЖК «Марьино Град» было начато в 2012 году компаниями «СтройПлюс», «МарьиноСтрой» и «МарьиноСтройГрупп», однако застройщики не смогли выполнить свои обязательства перед дольщиками в полном объеме. Поэтому в конце 2017 года они подписали договор с компанией Capital Group, которая завершила возведение долгостроя в статусе технического заказчика.

10.03.2022 17:10