от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Постоянное теплоснабжение в ЖК «Царицыно»: разрешение подписано

Постоянное теплоснабжение в ЖК «Царицыно»: разрешение подписано

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова 6 января 2020 года сообщила прессе, что недавно было подписано разрешение на введение в эксплуатацию энергоустановки для обеспечения корпусов I очереди жилого комплекса «Царицыно» теплоснабжением.

Анастасия Пятова пояснила, что в домах по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, корп. 1, 2, 3, 4, 11 на данный момент подача тепла и горячей воды осуществляется по временной схеме. Председатель Москомстройинвеста добавила, что энергоустановка, благодаря которой дома в ЖК «Царицыно» подключат к постоянному теплоснабжению, будет введена в эксплуатацию только после проверки Ростехнадзора на соответствие всем необходимым требованиям и нормам.

На данный момент управляющая компания, которая занимается обслуживанием указанных домов, должна подать заявку в «Мосэнергосбыт», после чего будет оформлен договор на подачу постоянного теплоснабжения в дома I очереди в ЖК «Царицыно».

Важно отметить, что на сегодняшний день, 6 января 2020 года, все корпуса I очереди в жилом комплексе «Царицыно» допущены к эксплуатации, а в корпусах II очереди еще ведутся строительно-монтажные работы.

Напомним, что строительство ЖК «Царицыно» началось еще в 2006 году, однако прежний застройщик не выполнил свои обязательства перед дольщиками. После этого инцидента Сергей Собянин принял решение о продолжении строительства жилого комплекса за счет бюджета столицы силами городского застройщика.

06.01.2021 14:27