от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Появился проект участка северного дублера Кутузовского проспекта

Появился проект участка северного дублера Кутузовского проспекта

Наконец произошло то, чего долго и с нетерпением ждут жители западного административного округа столицы. в особенности автолюбители, информирует агентство «Интерфакс». После долгих проработок появился на свет проект планировки части северного дублера «Кутузовки». Речь идет об отрезке между улицей Минской и МКАДом, который станет платной автомагистралью шириной в 3 ряда в каждом направлении и длиной чуть более 7 км. Дорога пройдет параллельно Белорусской ж/д ветке. Соответствующие документы подписал на днях столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также намечена реконструкция улиц им.И. Франко (от «Рублевки» до Полоцкой), А. Свиридова, Красных Зорь. Обновят транспортные развязки на пересечении Кутузовского проспекта и улицы Г. Курина, при следовании в направлении области построят съезд с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект.

Кроме того, реконструируют съезд по «Кутузовке» из центра на «Рублевку», в сторону области соорудят съезд с вышеупомянутого проспекта из центра на дублер. Наконец, капитально оборудуют заезд на дублер с улицы Кубинки при следовании из области, а также съезд с дублера на улицу И. Франко.

Данные мероприятия будут способствовать оптимизации транспортного сообщения для обитателей ряда новых жилых кварталов ЗАО.

Добавим, что ранее профильный заммэра столицы Марат Хуснуллин заявлял: программу строительства северного дублера разработают и утвердят до конца текущего года. Затем состоится конкурс среди потенциальных подрядчиков, а закончить работу организаторы проекта намерены в 2019 году.

20.08.2017 07:47