от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Проблемный жилой комплекс «Легенда» обрёл технического заказчика

Проблемный жилой комплекс «Легенда» обрёл технического заказчика

Признанный проблемным жилой комплекс «Легенда», расположенный на 42-м километре Калужского шоссе в городе Троицке, в ближайшие несколько месяцев обзаведётся техническим заказчиком. Уже известно, что им станет общество с ограниченной ответственностью «ФЛЭТ и КО». Эта компания выиграла открытый конкурс и теперь подпишет соответствующий договор с защищающим права пострадавших граждан Фондом защиты прав дольщиков города Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин передал фонду «Легенду» ещё осенью прошлого года, в связи с чем подписан официальный акт приёма-передачи. Теперь проблемы жилого комплекса будут решаться за счёт средств бюджета города.

Проект ЖК «Легенда» в Троицке предполагает строительство семи корпусов. Его возведение началось в 2014 году и должно было завершиться в 2017-м. С будущими жильцами ООО «ИнвестСтройГрупп» заключило без малого 782 договора долевого участия. Но подрядчик не исполнил взятых на себя обязательств. Весной 2018 года «ИнвестСтройГрупп» объявили о банкротстве. Дольщики же, в свою очередь, были признаны пострадавшей стороной.

ООО «ФЛЭТ и КО», выбранная техзаказчиком жилого комплекса, – известная инвестиционно-строительная организация, ведущая свою деятельность с 1996 года. Сейчас в её портфеле находится 20 строительных объектов (общая площадь – более одного миллиона квадратных метров). Некоторые из них уже готовы и сданы в эксплуатацию, другие ждут своей очереди. 19 из 20 строительных объектов находятся в столице. Это и жилые дома, и торговые центры. Что касается перспектив компании, то среди них значатся ещё 7 проектов на 355 000 «квадратов». Компания предоставляет услуги проектирования, а также строительства и эксплуатации, является активным участником программы реновации столичного жилищного фонда.

Ранее ООО «ФЛЭТ и КО» выступило подрядчиком ЖК «Кутузовский» и построило жилой дом на улице Дмитрия Ульянова. Теперь же организации предстоит вплотную заняться ЖК «Легенда», где в первую очередь необходимо обследовать техническое состояние долгостроя. Затем сотрудники компании проведут инженерные изыскания. После формирования проектной документации своё заключение по поводу дальнейшей судьбы жилого комплекса должна дать Мосгоэкспертиза. А потом будет собран пакет документов, который позволит получить разрешение на строительство в составе комплекса жилых домов и инфраструктуры.

10.04.2021 22:49