от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Проблемный ЖК «Академ Палас» передадут в собственность Москвы

Проблемный ЖК «Академ Палас» передадут в собственность Москвы

Часть помещений проблемного ЖК «Академ Палас», строительство которого стартовало в районе Тропарево-Никулино в 2003 году, переведут в собственность Москвы. Для этого потребуется примерно три месяца. Затем стороны приступят к переводу в разряд городской собственности земельного участка, на котором ведется строительство.

ЖК «Академ Палас» — это долгострой с историей. Для его возведения из федеральной собственности был выделен земельный участок на проспекте Вернадского. Девелопер АО «ОСК» подготовил пакет документов для строительства, но из-за недостаточного финансирования не сумел реализовать проект в полном объеме. В результате в 2014 году работы на объекте были остановлены.

Представители Москомстройинвеста отмечают, что арендная плата за земельный участок исчисляется по высокому федеральному тарифу. Переход земли в собственность города позволит существенно снизить арендные платежи и наконец-то продолжить строительство.

В настоящее время девелопер уже начал готовить проектную документацию, вывозить с площадки строительный мусор, оценивать несущую способность монолитных конструкций. Подготовительный этап продлится до конца апреля. Затем строительство долгостроя выйдет на финишную прямую.

20.04.2022 00:17