от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Промзона «Осташковское шоссе» прирастет новым благоустроенным жилым комплексом

Промзона «Осташковское шоссе» прирастет новым благоустроенным жилым комплексом

В Бабушкинском районе Москвы (Северо-Восточный админокруг) продолжается «освоение» современными жилыми комплексами промышленной зоны «Осташковское шоссе». К уже строящимся в настоящее время объектам добавится новый крупный жилмассив с рядом объектов социального назначения.

Как сообщил журналистам Сергей Левкин, руководитель департамента градостроительной политики столицы, в пределах указанной промзоны, в районе улицы Тайнинская предусмотрено возведение жилой новостройки с детским садом встроено-пристроенного тира, рассчитанным на 125 воспитанников, а также с начальной школой минимум на 200 учащихся. Кроме того, здесь же предполагается разбить современный, хорошо оснащенный технопарк.

Новостройка, по словам чиновника, займет примерно 144 тыс. кв. метров общей площади. Отобранный застройщик уже получил для практического выполнения градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Инвестором перспективного проекта выступит группа строительных компаний «Эталон».

Надо отметить, что новые градостроительные планы администрации СВАО по жилищному развитию местности, в которой ранее преобладали крупные и экологически небезопасные промпредприятия, находятся строго в русле современных тенденций градостроительной политики московского руководства.

Власти российской столицы в последние годы прилагают серьезные усилия для активизации освоения бывших промзон Москвы. В частности, как сообщил Марат Хуснуллин, заместитель московского мэра по вопросам градостроительства, в ближайшие несколько лет на землях городских промышленных зон может быть построено порядка 50-60 млн кв. метров современного благоустроенного жилья.

26.03.2017 14:39