от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Противостояние, или Последние новости о долевом строительстве

Противостояние, или Последние новости о долевом строительстве

Разногласия между двумя противоборствующими компаниями: ОАО «Региональный деловой центр», подавшим на процедуру банкротства еще в 2011 году, и ОАО «Автовазбанк», так и не преуспевшим в попытке возврата долга в сумме 700 млн рублей, похоже, подходят к логическому завершению. По крайней мере, кредиторы РДЦ уже заявили о ближайшем окончании конкурсного производства, что означает частичную возможность расчета компании по своим долгам лишь в отношении дольщиков. Будет ли компания ОАО «Региональный деловой центр» погашать остальную задолженность, пока остается неясным.

Напомним, противодействующие стороны на протяжении всей процедуры банкротства трижды пытались прийти к мировому соглашению: в марте и октябре 2012 года, а также сентябре 2013-го. Кроме того, в ходе судебных разбирательств было выяснено, что ОАО «Автовазбанк» переуступил свой долг ООО «Квантас». Однако официально зарегистрированного заявления о передаче суммы задолженности в 700 млн рублей обнаружить не представилось возможным, то есть его попросту не нашли.

Далее события развивались следующим образом: в 2014-м РДЦ сообщает о том, что максимальное количество людей уже оформили в собственность площади, после чего объявляет о готовности объектов ЖК «Город Мира» на 100 %. Таким образом, квартиры получила только часть долевых застройщиков, стоимость недвижимости которых не превышала 1,5 млн рублей.

С настоящего времени и до 28 мая 2017 года продлена процедура конкурсного производства в обществе на основании решения Самарского областного арбитражного суда. А это означает, что обязательства будут выполнены перед дольщиками частично. То, как будут развиваться события в отношении возврата задолженности перед ОАО «Автовазбанк», покажет время.

23.03.2017 11:35