от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Проводить масштабные пуски в начале сентября уже становится доброй традицией

Проводить масштабные пуски в начале сентября уже становится доброй традицией

На минувших выходных обслуживающий персонал МЦК отпраздновал 1-ю годовщину с момента ввода в строй своего детища. За 366 дней элегантные «Ласточки» перевезли 100 млн пассажиров. Об этом проинформировала пресс-служба РЖД.

Напомним, что пуск МЦК способствовал рассредоточению транспортных потоков в московском метрополитене и на ж/д вокзалах. Причем наиболее положительным моментом этой своевременной меры, предпринятой столичным правительством, по мнению экспертов, стала разгрузка центральных станций московского метро. Статистика свидетельствует: функционирование МЦК позволило сократить количество пассажиров на Кольцевой ветке метрополитена на 15%, Люблинской – на 14%, Сокольнической – на 20%, Филевской - на 12%.

Теперь горожанам доступны 14 новых обустроенных пересадочных узлов. После того как будут сданы в эксплуатацию метростанции «Нижегородская», «Окружная» и «Шелепиха», подобных пересадочных пунктов станет 17.

Немаловажно, что граждане, пользующиеся услугами МЦК, с некоторых пор также имеют возможность доступа к пригородным электричкам. После окончания в следующем году строительства соответствующих платформ на Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском направлении число пересадок составит 10.

В данной связи выглядит символично, что ровно год спустя после пуска МЦК московский градоначальник Сергей Собянин 11 сентября перерезал красную ленточку, торжественно открыв движение по сопряжению Северо-Восточной хорды с ш. Энтузиастов и пр. Буденного. Упомянутая стройка длилась несколько лет и позволила решить еще одну стратегическую транспортную проблему столицы. Помимо прочего, новая развязка облегчит движение обитателям жилого квартала «Золотая Звезда» и других массивов, находящихся поблизости.

12.09.2017 08:33