от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Разгневанные дольщики настаивают на аудиенции у Собянина

Разгневанные дольщики настаивают на аудиенции у Собянина

Дольщики жилкомплекса «Царицыно» оформили ходатайство в общественную приемную мэра Москвы Сергея Собянина. Оно содержит просьбу повлиять на ситуацию с их долгостроем, сообщает электронный ресурс о недвижимости Новострой-М.

Инициативная группа считает, что Москомстройинвест в данном вопросе занял пассивную позицию, используя в своей работе лишь отговорки и обещания. Вдобавок отчаявшиеся дольщики требуют, чтобы столичный градоначальник принял их лично. Кстати, 11 августа с.г. они уже проводили публичную акцию, которая достаточно подробно освещалась в прессе.

Напомним: возведение «Царицыно» – жилого квартала из 26 зданий и сопутствующей инфраструктуры на юге города – с 2006 года вело ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов», которое относится к группе компаний «Настюша». Последняя же, в свою очередь, является инвестором проекта. Окончить реализацию инвестпрограммы намечалось в 2012 году.

В ходе стройки использовали заемные средства различного происхождения: привлекались как банковские ассигнования, так и общественные финансы. Размер вложенных, но освоенных лишь частично средств превышает ք52 млрд. В связи с фактами должностных злоупотреблений руководителя корпорации «Настюша» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в мошенничестве. Впрочем, на дальнейшую судьбу долгостроя это никак не повлияло, что, естественно, не может устраивать обманутых людей.

Вместе с тем источник в ГК «Настюша» поведал, что мощный иностранный банк готов выделить ք62 млрд на завершение строительства упомянутого ЖК.

11.09.2017 08:06