от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


RDI Group и ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» подвергнут доследственной проверке

RDI Group и ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» подвергнут доследственной проверке

Фирмы-девелоперы RDI Group и ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ», которые сооружают в Новой Москве соответственно ЖК «Троицкая Ривьера» и «Новомосковский», пройдут доследственную проверку. Такое решение принято по итогам деятельности рабочей группы столичной прокуратуры, передает РИА Новости. Данная группа занимается рассмотрением уголовных дел, возбужденных в связи с долевым строительством.

Проведение проверки RDI Group по причине задержки сроков выполнения обязательств инициировал зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. С таким же ходатайством в правоохранительные органы администрация упомянутого муниципального органа обратилась и в отношении ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ».

Первый объект строят на ул. Заречная, №8 в г. Троицк (ТиНАО). В проекте 3 объединенных между собой квартала, причем 2 уже пущены в эксплуатацию несколько лет назад. Да и 3-й должны были сдать еще в 2015-м. Однако на сегодняшний день там не смонтированы системы внутреннего теплоснабжения, не подведен газ, отсутствует внутренняя отделка.

Второй объект обосновался на ул. Овражная, №3-8 в г. Щербинка. Там предусматривалось возведение 11 зданий повышенной этажности жилой площадью более 200 тыс. м2 вместе с инфраструктурой. Часть корпусов готова, а вот для завершения строительства корпусов №№3 и 8 Москомстройинвест в настоящее время усиленно ищет инвестора (до инфраструктурных объектов очередь пока не дошла). Ранее жилкомплексом занималась компания «Мортон», достроившая 2 здания. Однако после ее реорганизации в отношении достройки корпуса №3 пока слышны лишь обещания.

15.11.2017 08:45