от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Реновация охватила северо-восток и юго-запад Москвы

Реновация охватила северо-восток и юго-запад Москвы

В Северо-Восточном административном округе (СВАО) столицы возводится двадцать жилых зданий в соответствии с реновацией. Новость рассказал Рафик Загрутдинов, возглавляющий московский департамент строительства.

Первые этажи новых зданий не предназначены для проживания. Во-первых, там будут расположены вестибюли, холлы лифтов, технические помещения, кладовые, в которых будет храниться инвентарь для уборки, почтовые ящики, помещения для дежурных. Во-вторых, здесь оставят помещения под магазины и прочие организации (спортивные клубы, кружки для детей и всевозможные секции, заведения общепита и т. д.).

В начале текущего года в СВАО введены в эксплуатацию два новых дома – в Южном Медведково и Бабушкинском районе. Также в этом округе в связи с реновацией будет расселено 499 зданий общей площадью более 1 400 000 м2.

Кроме того, на юго-западе столицы, в Зюзино, к декабрю следующего года собираются расселить двадцать старых зданий. Но уже сейчас четыре из них уже расселили, а в восьми идёт расселение. В недавно выстроенное жильё въехали или готовится въехать более 2 000 из 4 300 москвичей.

Зюзино лидирует на юго-западе по количеству готовых к заселению зданий. А чтобы ускорить реновацию, на его ул. Одесской выстроят свыше 139 000 м2 жилья. Сегодня в этом районе подобрали ещё тринадцать участков для жилищного строительства. Восемь домов заселяются. Возводятся ещё три жилых здания. По двум адресам составляются проекты и готовятся градостроительные документы. Всего в Зюзино в реновации участвует 182 жилых дома. В новостройки переселятся 47 600 москвичей.

Также в Головинском районе ввели в эксплуатацию дом на ул. Онежской, о вл. 35, корпус 6. Здание возводилось с опорой на оригинальный проект. Оно односекционное. Фасад облицован элементами декора из бетона для имитации клинкерной плитки.

В новом доме размещается 161 квартира. Территория подле него озеленена и благоустроена. На ней есть спортплощадка, площадка для детей, а также зона отдыха для взрослых.

07.02.2023 12:16