от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Реорганизация производственных пустырей должна осуществляться без участия коррупционных схем

Реорганизация производственных пустырей должна осуществляться без участия коррупционных схем

Промышленные зоны в Бирюлево, Братцево, и Коровино подлежат застройке в соответствии с проектами комплексного развития территорий. Об этом информирует www.irn.ru.

Развитие упомянутых территорий возможно двумя способами: либо владельцы самостоятельно берутся за их обустройство согласно разработанному перспективному бизнес-плану, либо путем аукциона определяется сторонний исполнитель работ. В последнем случае участок будет выводиться из собственности прежних хозяев.

В связи с этим глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская сделала специальное заявление. В нем чиновница отметила, что столичное правительство заинтересовалось тремя проектами КРТ, представленными на рассмотрение разными правообладателями. По истечении 6 месяцев городские власти официально объявят о торгах, поле чего их победители займутся реализацией проектов.

В бывших промзонах появится новая недвижимость и современные индустриальные парки. Кроме того, к концу года намечено рассмотреть проекты планировок 11 промзон площадью 436 га под застройку 5,5 млн м2 и принять по ним решения. Причем порядка 2 млн м2 на будущих строительных объектах отведено под суперликвидную нежилую коммерческую недвижимость. Эксперты склонны полагать, что это масштабное комплексное мероприятие может вызвать по сделкам с землей создание коррупционных схем, как, увы, бывало уже не раз.

Так или иначе руководитель Москомархитектуры уточнила: самые крупные промзоны, которые будут подвергнуты реорганизации, находятся около возводимого ТПУ «Калужская», на ш. Богородском, а также ул. 6-й Радиальной.

24.03.2018 10:51