от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Рейтинг самых «зеленых» новостроек составили в Москве

Столичная компания «Метриум» составила рейтинг новостроек, окруженных самыми просторными дворами. В список включены 8 ЖК, которые относятся к премиум- и бизнес-классу. Детальное описание самых «зеленых» ЖК столицы напоминает фантастические романы полувековой давности о превратившейся в город-сад Москве будущего. К большинству вошедших в топ новостроек «прилагаются» даже не дворы, а собственные парки площадью до 15 га с искусственными ландшафтами, стилизованными под пейзажные парки или горные ландшафты, площадками для солнечных ванн и медитации, спортивными городками для взрослых и детскими площадками с фигурами героев сказок. К созданию проектов зеленых территорий привлечены как российские, так и зарубежные архитектурные и дизайнерские бюро. Согласно обнародованным заранее планам застройщиков, облагороженные зеленые зоны занимают до 80 % территории каждого конкретного участка.

Первое место занял комплекс West Garden, который строит компания «Интеко» в районе Раменок, «серебро» – «Скандинавия» в поселке Сосенское (территория «Новой Москвы»), «бронзу» – «Селигер Сити» из Западного Дегунино (относится к Северному административному округу). Проекты зеленых зон демонстрируют незаурядную фантазию. Так, «Скандинавию» украшают скульптуры тугодумов-троллей, неутомимых гномов и других героев северных сказок. «Визитная карточка» West Garden – сиреневый, белый и другие разноцветные и ароматные сады. А во дворе ЖК «Южные сады», находящемся в Южном Бутово, появится амфитеатр, позволяющий взрослым без помех наблюдать за играющими детьми.

В отличие от большинства других столичных и подмосковных ЖК, при проектировании которых сделан упор на обустройство игровых и спортивных площадок для детей «до шестнадцати», комплексы из топа предлагают досуг на открытом воздухе, интересный для всех возрастов и темпераментов. Здесь не забыли и о поклонниках спорта, и о ценителях комфортного пляжного отдыха, и о любителях живой природы. Как поясняет представитель «Метриума» Надежда Коркка, этому способствует квартальная планировка новых ЖК, позволяющая создать комфортное внутреннее пространство и исключить появление нежеланных гостей.

19.06.2021 09:02