от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Россети обеспечили электричеством новые дома в ТиНАО

Россети обеспечили электричеством новые дома в ТиНАО

В Новой Москве провели электричество в недавно построенный ЖК «Ватутинки парк». Хотя по реновации в этом году введено в эксплуатацию более 100 тысяч кв.м, мощностей, имеющихся в округе подстанций пока достаточно. Об этом заявили в Департаменте развития новых территорий города Москвы.

«Россети Московский регион» подключили к действующей энергосистеме в поселке Ватутинки готовый к вводу в эксплуатацию жилой комплекс «Ватутинки Парк». Работники организации протянули несколько десятков кабельных линий общей мощностью 320 кВт на расстояние почти 15 км. Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин доложил жителям района: «Жилой комплекс нами полностью электрифицирован. Энергетиками все необходимые работы были успешно выполнены, согласно утвержденному плановому графику - точно в срок».

В жилой комплекс, помимо 5 достраиваемых и 9 готовых жилых корпусов, входят также котельный блок, система водоочистных сооружений, гидронасосная станция «Мосводоканала» и опорные системы уличной подсветки. Кроме этого, согласно проекту, на территории застраиваемого микрорайона уже построены и находятся 10 современных подстанций и мощный трансформаторно-распределительный узел, рассчитанный на 10 кВт. Напряжение на новые объекты подаётся энергетиками сразу же после сдачи каждого из вводимых в эксплуатацию строений, в порядке поступления заявлений от подрядчиков.

В организации «Россети Московский регион» сообщают, что подключения новых домов к энергосистеме района в ближайшее время будут продолжаться – строительных площадок много и мощности имеющихся подстанций достаточно. Кроме того, в микрорайоне не останавливается строительство социальных объектов, таких как общеобразовательные школы, детский садики, возводится автогаражный комплекс с подземной стоянкой и поликлиника. Также в планах строительство торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром и многофункционального СОК. Ожидается, что территория окончательно оживет уже в самое ближайшее время, когда через полгода, в шаговой доступности от жилого комплекса «Ватутинки парк», откроется новая станция московского метро.

«В Новой Москве под программу реновации жилья подпадает более 22 тысяч человек, проживающих сегодня в 250 домах, подготовленных к демонтажу. Нами уже определены 13 стартовых площадок под застройку новыми домами для отселения в них людей из сносимого жилья. Всего же по программе реновации в 2022 году уже построено и введено в эксплуатацию более 100 тысяч кв.м». - подытожил Владимир Жидкин.

03.11.2022 07:55