от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


С 1 июня Сбербанк России в очередной раз снижает ставки по ипотечному кредитованию

С 1 июня Сбербанк России в очередной раз снижает ставки по ипотечному кредитованию

С первого числа июня российский Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам. Подобное событие уже происходило в текущем году. На сегодняшний момент Сбербанк России предлагает беспрецедентно низкую ставку. Для ипотечных договоров она составит 10,7 процентов ежегодно. Однако даже для стандартных условий ипотеки в случае электронной регистрации договора долевого участия посредством интернет-сервиса «ДомКлик» вышеобозначенная сумма снизится на 0,7 процента.

Также поступила информация о продлении срока действия программы, разработанной с участием крупнейших девелоперских компаний России. В ее рамках заемщики ипотечного кредита могут получить дополнительную скидку в размере двух процентов. Данное условие имеет силу в случае заключения договора на срок, не превышающий семи лет. В этом случае потребитель будет ежегодно оплачивать только восемь процентов сверх оставшейся части кредитованной суммы. На данный момент программа действует на некоторых объектах сверхпопулярного столичного жилого района — Новой Москвы.

На днях также произошло снижение стоимости ипотеки для вторичного рынка недвижимости. В Московской, Ленинградской, Омской, Новосибирских областях и некоторых других российских регионах минимальные процентные ставки на данную разновидность жилья составят 10 процентов.

Согласно статистическим данным безусловным лидером в отношении ипотечного кредитования на протяжении последних нескольких лет является Сбербанк России. Так, при суммарном размере ипотечных кредитов по итогам прошлого года в 322,300 млрд руб. на долю этого национального учреждения пришлось более пятидесяти процентов — 167 миллиардов рублей.

07.06.2017 23:27