от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


С начала года стоимость жилья в старой Москве упала на 2-7 процентов

С начала года стоимость жилья в старой Москве упала на 2-7 процентов

Согласно информации, полученной от Альберта Суниева, занимающего должность гендиректора АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», за первые 7 месяцев 2017 года на первичном рынке недвижимости появилось порядка 90 новостроек, расположенных на территории старой Москвы. На сегодняшний день совокупная площадь новых жилых комплексов, возведенных в пределах МКАД и выставленных на продажу, составляет 3 429 000 квадратных метров. Согласно мнению экспертов, данное значение превышает на 20 % показатели начала 2017-го и является рекордным за последнее время.

По словам Суниева, такой значительный объем предложений в первичном сегменте рынке столичной недвижимости повлек за собой заметные изменения структуры новостроек. Так, суммарная площадь жилья бизнес-класса, апартаментов возросла всего на 7 процентов, а стоимость одного квадратного метра на сегодняшний день составляет в среднем 548 000 рублей, что свидетельствует о двухпроцентном понижении цен в сравнении с декабрем минувшего года.

Квартиры в жилых комплексах комфорт-класса подешевели еще больше — в среднем стоимость упала на 5-7 процентов. А усредненная цена жилья в одном из самых «бюджетных» автономных округов Москвы — ЮВАО — сегодня составляет порядка 138 тысяч квадратных метров.

Обратная ситуация наблюдается на территории Новой Москвы. Там объем новостроек в сравнении с показателями конца 2016-го понизился на 14%, что привело к пятипроцентному удорожанию жилья комфорт-класса. Стоимость апартаментов в Новой Москве находится на том же уровне.

27.08.2017 10:09