от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


С заботой о детях: в ЖК «Дзен-кварталы» появятся детские сады и школа

С заботой о детях: в ЖК «Дзен-кварталы» появятся детские сады и школа

В Сосенском началось возведение ЖК «Дзен-кварталы». По проекту застройки здесь появится более 300 тыс. м² жилья рядом с новой автодорогой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Новостройки находятся в шаговой доступности от станции метрополитена «Коммунарка» и строящейся станции «Потапово».

В ЖК построят несколько детсадов и школу. При строительстве данных учреждений основное внимание уделяется универсализации помещений, которые должны быть пригодными для различных занятий, начиная с проектной деятельности персонально и в группах, заканчивая проведением уроков. В детсадах и школах спроектированы общественные пространства для коммуникаций детей с педагогами и друг с другом. Прозрачные стены, перегородки, двери создадут ощущение причастности к школьной жизни, а пропорциональность всех пространств обеспечит психологический комфорт юных воспитанников.

«В 2012-2022 годах в ТиНАО возвели 70 дошкольных общеобразовательных учреждений и 31 общеобразовательную школу на 43 тысячи детей, — заявил Владимир Жидкин. — За девять месяцев 2022 года детсады построены в следующих жилых комплексах Новой Москвы: «Новые Ватутинки», «Саларьево Парк», «Румянцево Парк», «Цветочные Поляны» и «Южное Бунино»».

Мэр столицы Сергей Собянин анонсировал строительство в ТиНАО до 2025 года 69 образовательных учреждений. До 2035 года в Новой Москве появятся 320 детсадов и 170 общеобразовательных школ. «Мы выступаем за комплексное освоение территорий, — заявил Собянин. — Чем больше строится жилых комплексов, тем больше объектов образовательной инфраструктуры появятся в округе».

22.10.2022 12:57