от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Самое высокое здание Москвы получило собственное имя

Самое высокое здание Москвы получило собственное имя

Самое высокое здание в Москве будет построено к концу 2024 года. О том, что небоскреб получил название One Tower («Башня номер 1»), стало известно после презентации на Moscow Urban Forum окончательного вида делового центра «Москва-Сити» со всеми запланированными здесь «высотками».

405-метровый небоскреб в форме скошенной призмы со стеклянными градиентными фасадами появится на участке между 1-м Красногвардейским проездом и Выставочным переулком. Общая площадь уникального строения составит более 280 тыс. кв. метров.

Все здание разделено на 104 этажа. На них расположатся жилая часть (порядка 130 тыс. кв. метров), современный высокотехнологичный бизнес-центр площадью 53 тыс. кв. метров, крупный торгово-развлекательный центр и детский сад временного пребывания. Почти на самом верху здания – на высоте 400 метров – откроется смотровая площадка, откуда можно будет наблюдать потрясающие виды российской столицы.

Для возведения перспективной новостройки планируется инвестировать около 30 млрд рублей. Под подготовительные и монтажные работы уже выделена площадка размером 0,8 га на территории «Москва-Сити». По информации Марата Хуснуллина, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики, на стройплощадке уже ведутся работы по формированию и ограждению котлована и устройству тестовых свай. По расчетам специалистов, в пиковые периоды на объекте будут задействованы до 2 тыс. работников.

Отметим, что после сдачи в эксплуатацию One Tower станет самым высоким зданием в Москве (сейчас это звание носит 242-метровая башня «Федерация»), но не в России. В общенациональном масштабе «чемпионом» пока остается небоскреб «Лахта-Центр», который на 462 метра возвышается в Санкт-Петербурге.

08.07.2019 13:03