от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Сбербанк выделит свыше 23 млрд рублей двум московским застройщикам

Сбербанк выделит свыше 23 млрд рублей двум московским застройщикам

Возведением жилого комплекса «Павелецкая Сити» занимаются 2 девелоперские компании: Level Group и MR Group. Согласно сообщениям пресс-службы специализированного отделения Sber CIB, входящего в структуру Сбербанка, первая из них получит льготный кредит на 11,5, а вторая – на 10,1 млрд. Еще около 2 миллиардов рублей будут направлены на проектные работы по строительству 3-й и 4-й очередей. В дальнейшем их строительство также будет профинансировано Сбербанком.

Комплекс «Павелецкая Сити» относится к жилью бизнес-класса и возводится в четыре очереди. По замыслу застройщиков, он должен стать архитектурной доминантой и своеобразной визитной карточкой Даниловского района Москвы. В окончательном виде объект будет включать в себя несколько зданий различной этажности (9–46 этажей). Компании, осуществляющие строительство, взяли на себя обязательства к уже существующей развитой транспортной инфраструктуре добавить множество коммерческих и социальных объектов, максимально благоустроить прилегающие и внутридомовые территории. Запланировано сооружение детских и спортивных площадок, зон отдыха и других объектов, призванных сделать проживание обладателей жилья бизнес-класса максимально комфортным.

Вторая очередь подразумевает строительство 4 корпусов на 856 квартир. Их общая площадь составит свыше 51 000 кв. м. Каждый из строящихся корпусов назван в честь легендарных деятелей американского и мирового кино. Продажи квартир в корпусах «Вивьен» и «Хамфри» уже стартовали. Покупателям предлагаются жилые помещения различных планировок с выполненной предчистовой отделкой. Реализация жилья проводится с использованием эскроу-счетов.

Девелоперские компании Level Group и MR Group имеют позитивный опыт сотрудничества со Сбербанком на протяжении достаточно длительного времени. Это дает основания полагать, что покупатели элитного жилья в ЖК «Павелецкая Сити» не столкнутся с затягиваниям сроков или другими проблемами, характерными для первичного рынка жилья.

22.05.2021 14:00