от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Сдача первой очереди ЖК «Спортивный квартал» запланирована ня январь 2018 года

Сдача первой очереди ЖК «Спортивный квартал» запланирована ня январь 2018 года

У проблемного московского жилого комплекса «Спортивный квартал» в ближайшем будущем появится новый инвестор. Заключить соглашение с претендентом планируется до конца лета.

Согласно решению, принятому на прошедшем на днях заседании в Москомстройинвесте, ввод жилых корпусов и объектов инфраструктуры, предусмотренных первоначальным проектом, будет осуществляться поэтапно. В первую очередь будут сданы 1, 2 и 6 корпуса. Это событие планируется осуществить не позднее января следующего года. Одновременно со вводом в эксплуатацию первой очереди строительства будут запущены все инженерные коммуникации и необходимые для комфортного проживания сооружения.

Однако окончательное решение по срокам и очередности сдачи объектов жилого комплекса «Спортивный квартал», графикам монтажных, строительных операций будет принято по факту подписания договора с новым девелопером, которому будет поручено финансирование достройки и контроль над производством работ.

«Спортивный квартал» относится к жилью комфорт-класса. Строительство его ведется на территории, расположенной между Калужским шоссе и Киевским на удалении 12 километров от МКАД. Проектом предусмотрено возведение пятнадцати жилых корпусов переменной этажности согласно комбинированной монолитно-кирпичной технологии, в которых будут доступны квартиры-студии, одно-/двух-/трехкомнатное жилье площадью от 27,7 до 66,62 квадратных метров.

Действующим девелопером ЖК является ООО «Стройплюс». В отношении руководства этой компании в данный момент по статье «Мошенничество» заведено уголовное дело.

21.07.2017 09:41