от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Сегодня в Москве можно приобрести квартиру бизнес-класса менее чем за 4 млн рублей

Сегодня в Москве можно приобрести квартиру бизнес-класса менее чем за 4 млн рублей

Актуальная усредненная цена квартиры в столичной новостройке класса бизнес составляет порядка 18,5 млн руб., но имеются и намного более доступные предложения. Например, самым бюджетным решением на сегодняшний день является квартира-студия, приобрести которую можно в жилом комплексе апартаментов, расположенном в Коньково. Площадь такого жилья в элитном здании составляет 29,2 м2, предлагается оно по цене 3900 тысяч рублей. Объект находится в завершающей фазе строительства.

Второе место в списке самых дешевых квартир бизнес-класса в Москве занимают также квартиры-студии, являющиеся частью проекта жилого комплекса, возведенного на севере мегаполиса. Общая жилая площадь размером 24,4 м2 обойдется в 4300 тыс. руб.

Третье место досталось 33,1-метровому элитному жилью, которое можно приобрести за 4700 тысяч рублей в Западном Дегунино.

Аналитики компании «Миэль», проводившие исследование, отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом минувшего года средняя стоимость жилья в бизнес-сегменте снизилась на 2,6 процента. Такое ощутимое снижение стоимости вызвано главным образом появлением в столице множества новостроек данного уровня, в результате чего девелоперы вынуждены демпинговать, дабы сохранить покупательскую аудиторию. Также в последнее время интересы потенциальных потребителей сместились в сторону квартир типа студия, ранее не пользовавшихся массовым спросом.

На сегодняшний день на московском рынке первичной недвижимости имеется рекордное число предложений жилья класса бизнес — более 10 000 единиц, а за минувший месяц было продано 314 квартир.

10.06.2017 08:26